« Catégorie:Place Cambrai » : différence entre les versions
(Page créée avec « Cette catégorie regroupe les parcelles de la place Cambrai (ou place Cambray ou de Cambrai), repérée... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Cette catégorie regroupe les parcelles de la [[Place Cambrai (Paris) Parcelles et habitants Révolution-Empire|place Cambrai]] (ou place Cambray ou de Cambrai), repérées par leur numéro de type "Empire", attribué à partir de 1805 jusqu'au percement de la rue des Écoles (1865) dont le parcellaire est totalement modifié. | Cette catégorie regroupe les parcelles de la [[Place Cambrai (Paris) Parcelles et habitants Révolution-Empire|place Cambrai]] (ou place Cambray ou de Cambrai), repérées par leur numéro de type "Empire", attribué à partir de 1805 jusqu'au percement de la rue des Écoles (1865) dont le parcellaire est totalement modifié. | ||
{| | |||
! N° ROYAL !! N° SECTION !! N° EMPIRE place Cambrai | |||
|- | |||
| RUE SAINT-JACQUES || || | |||
|- | |||
| 1-2 || 1 || 14 | |||
|- | |||
| 3 || 2 || 12 | |||
|- | |||
| 4 || 3 || 10 | |||
|- | |||
| 5 || 4-5 || 8 | |||
|- | |||
| 6-7 || 6-7 || 6 | |||
|- | |||
| 8-9 || 8-9 || 4 | |||
|- | |||
| 10-11 || 10-11 || 2 | |||
|- | |||
| 12 à 16 || 12 à 16 || 8 r. St Jean de L. | |||
|- | |||
| RUE SAINT-JEAN-DE-LATRAN || || Pl. Cambrai | |||
|- | |||
| 25-24 || || 9 | |||
|- | |||
| 23-22 || || 7 | |||
|- | |||
| 21 || 20 || 5 | |||
|- | |||
| 19-20 || 19 || 3 | |||
|- | |||
| 17-18 || 17-18 || 1 | |||
|} |
Version du 22 janvier 2019 à 16:35
Cette catégorie regroupe les parcelles de la place Cambrai (ou place Cambray ou de Cambrai), repérées par leur numéro de type "Empire", attribué à partir de 1805 jusqu'au percement de la rue des Écoles (1865) dont le parcellaire est totalement modifié.
N° ROYAL | N° SECTION | N° EMPIRE place Cambrai |
---|---|---|
RUE SAINT-JACQUES | ||
1-2 | 1 | 14 |
3 | 2 | 12 |
4 | 3 | 10 |
5 | 4-5 | 8 |
6-7 | 6-7 | 6 |
8-9 | 8-9 | 4 |
10-11 | 10-11 | 2 |
12 à 16 | 12 à 16 | 8 r. St Jean de L. |
RUE SAINT-JEAN-DE-LATRAN | Pl. Cambrai | |
25-24 | 9 | |
23-22 | 7 | |
21 | 20 | 5 |
19-20 | 19 | 3 |
17-18 | 17-18 | 1 |
Pages dans la catégorie « Place Cambrai »
Cette catégorie comprend 7 pages, dont les 7 ci-dessous.